Skip to main content

btb Verlag

btb

Sort Name
btb Verlag
Type
Publisher
Area
Germany
Date Founded
1996
Date Dissolved
?

Editions

NameFormatISBNRelease Date
Und Nietzsche weintePaperback3-442-72011-71996-06
LokalausgabePaperback3-442-72036-21996-08
Nur wer träumt, ist freiPaperback3-442-72112-11997-03
Plötzlich ist es AbendPaperback3-442-72114-81997-04
Die ZwillingePaperback3-442-72161-X1997-05
ÜbermalungenPaperback3-442-72275-61997-09
Eine Handvoll NebelPaperback3-442-72072-91997-12
Die Frau mit dem MuttermalPaperback3-442-72280-21998
Schnee, der auf Zedern fälltPaperback3-442-72249-71998-02
Die Liebesgeschichte der Jane SomersPaperback3-442-72155-51998-06
BeccaPaperback3-442-72321-31998-07
Der WalmannPaperback3-442-72332-91998-08
RauhnächtePaperback3-442-72329-91998-09
Die rote CouchPaperback3-442-72330-21998-10
Das grobmaschige NetzPaperback3-442-72380-91999-01
Das Land vor uns, das Land hinter uns: ErzählungenPaperback3-442-72426-01999-02
Der AlleinunterhalterPaperback3-442-72430-91999-03
Der SchmetterlingseffektPaperback3-442-72486-41999-05
Der Gott der kleinen DingePaperback3-442-72468-61999-05
Die drei kleinen MeisterPaperback3-442-72064-81999-06
Das BlütenstaubzimmerPaperback3-442-72383-31999-10
Jagd auf MatutinPaperback3-442-72507-01999-10
MelancholiaPaperback3-442-72439-21999-12
Die wunderbaren Falschmünzer: Ein Roman-Verführer von 1800 bis 1930Paperback3-442-72297-71999-12
Die BrautkammerPaperback3-442-72568-22000-01
Die GeishaPaperback3-442-72632-82000-05
Die Reise mit PaulaPaperback3-442-72640-92000-06
Blanche oder Das Atelier im GartenPaperback3-442-72524-02000-06
Mister Dickens und ichPaperback3-442-72655-72000-06
Mister AufziehvogelPaperback3-442-72668-92000-12
Der zweite MordPaperback3-442-72624-72001
An allem nagt der Zahn der Zeit: Vom Reiz der VergänglichkeitPaperback3-442-72723-52001-01
Die UnberührtenPaperback3-442-72804-52001-06
Das vierte OpferPaperback3-442-72719-72001-08
Der BilderwächterPaperback3-442-72755-32001-08
Tod in BreslauPaperback3-442-72831-22002
Die KrötenküsserPaperback3-442-72829-02002-02
RajaPaperback3-442-72779-02002-03
Der Sturm: ErzählungenPaperback3-442-72552-62002-04
Gefährliche GeliebtePaperback3-442-72795-22002-07
Der GlaspalastPaperback3-442-73036-82002-11
Der Flug des FeuervogelsPaperback3-442-73042-22002-12
Die zärtliche ZeuginPaperback3-442-72894-02003-02
Der LiebeswunschPaperback3-442-72826-62003-02
Nur ein LachenPaperback3-442-73011-22003-06
Die falsche SpurPaperback3-442-72927-02003-06
Mara und DannPaperback978-3-442-73141-12004-03
Populärmusik aus VittulaPaperback978-3-442-73172-52004-04
Der Tote vom StrandPaperback3-442-73217-42004-05
MeeresrandPaperback3-442-73229-82004-08
Tod im PfarrhausPaperback3-442-73233-62004-10
Die Schwalbe, die Katze, die Rose und der TodPaperback3-442-73325-12005-05
Transfer Lounge: Deutsch-amerikanische GeschichtenPaperback3-442-73204-22005-05
Das Jahrhundert meines VatersPaperback978-3-442-73347-72005-08
Der HalbbruderPaperback3-442-72925-42005-09
Die Insel der nackten FrauenPaperback3-442-73441-X2005-10
Und Piccadilly Circus liegt nicht in KumlaPaperback3-442-73407-X2005-11
Die TräumendenPaperback978-3-442-73487-02006-05
Nachtzug nach LissabonPaperback978-3-442-73436-82006-05
Sein letzter FallPaperback978-3-442-73477-12006-07
Die StundenPaperback3-442-73537-82006-09
Der Fall KurilowPaperback978-3-442-73614-02006-12
SonnensturmPaperback978-3-442-73600-32007-01
SpielePaperback978-3-442-73636-22007-08
Stern- und Geisterstunden: ErzählungenPaperback978-3-442-73559-42007-09
Die Geschichte von General Dann und Maras Tochter, von Griot und dem SchneehundPaperback978-3-442-73687-42007-11
Elf Arten der Einsamkeit: Short StoriesPaperback978-3-442-73730-72007-11
Meines Helden PlatzPaperback978-3-442-73568-62007-12
Liebe und andere KrankheitenPaperback978-3-442-73501-32008-01
TannödPaperback978-3-442-73673-72008-03
Gefährliche GeliebtePaperback978-3-442-73889-22008-11
Der schwarze StegPaperback978-3-442-73862-52009-01
Das LügenhausPaperback978-3-442-73868-72009-03
Mensch ohne Hund: Ein Fall für Inspektor BarbarottiPaperback978-3-442-73932-52009-07
EinsiedlerkrebsePaperback978-3-442-74022-22010-01
Eine ganz andere Geschichte: Ein Fall für Inspektor BarbarottiPaperback978-3-442-74091-82010
Feuer im HerbstPaperback978-3-442-74090-12010-10
RäuberhändePaperback978-3-442-74125-02010-12
Das letzte KindPaperback978-3-442-74232-52011-05
Die Erfindung des LebensPaperback978-3-442-73978-32011-05
Das zweite Leben des Herrn Roos: Ein Fall für Inspektor BarbarottiPaperback978-3-442-74243-12011-08
Die Moselreise: Roman eines KindesPaperback978-3-442-74417-62012-06
Adams FugePaperback978-3-442-74361-22013-04
Die EinsamenPaperback978-3-442-74379-72013-05
Mein sanfter ZwillingPaperback978-3-442-74550-02013-09
Das Spinoza-ProblemPaperback978-3-442-74208-02013-11
Kirschholz und alte GefühlePaperback978-3-442-74752-82014-10
In einer kalten Winternacht: Ein Island-KrimiPaperback978-3-442-74174-82015-08
Die Geschichte der BienenHardcover978-3-442-75684-12017
Lazare und der tote Mann am StrandHardcover978-3-442-75660-52017
Die Geschichte der BienenPaperback978-3-442-71741-52018-10
Die letzten ihrer ArtHardcover978-3-442-75790-92019
Leere HerzenPaperback978-3-442-71838-22019-05
Riskante Rezepte - Ein Fall für Mats HolmPaperback978-3-442-71639-52020
DunkelPaperback978-3-442-75860-92020-05
Alle, außer mirPaperback978-3-442-71686-92020-06
Leere Herzen (2021 Special Edition)Paperback978-3-442-77205-62021
Das Gewicht der WortePaperback978-3-442-77104-22021-08
Die Farben des FeuersPaperback978-3-442-71962-42021-09
Add Edition

Identifiers

Wikidata ID
Q51349024

Related Collections


    Last Modified
    2022-03-24