Skip to main content

Piper München Zürich

Sort Name
Piper München Zürich
Type
Publisher
Area
?
Date Founded
?
Date Dissolved
?

Annotation

ISBN-Code: 492

Last modified: 2022-01-23 (revision #81879)

Editions

NameFormatISBNRelease Date
Die Frau im 18. JahrhundertPaperback3-492-10511-41986-11
Ferrareser GeschichtenPaperback3-492-10430-41987-03
Das Lächeln des Jaguars: Eine Reise durch NicaraguaPaperback3-492-10744-31987-04
Das Reich der SonnePaperback3-492-10899-71988-03
Die SonntagsfrauPaperback3-492-15501-41989-10
Nacht, lichter als der Tag: Gedichte und Geschichten zur WeihnachtszeitPaperback3-492-11073-81989-11
Die unbestimmte Entfernung: Deutsche Liebesgeschichten von 1945 bis heutePaperback3-492-11106-81990-03
La StoriaPaperback3-492-10747-81990-05
Quartett im HerbstHardcover3-492-03097-11991
Erinnerungen des HerzensPaperback3-492-10938-11991-02
Quarup: Ein brasilianischer RomanPaperback3-492-11116-51991-08
Das GehöftPaperback3-492-11551-91992
Tagebuch eines Schriftstellers: Notierte GedankenPaperback3-492-10409-61992
Projekt WeltethosPaperback3-492-11659-01992
Selim oder Die Gabe der RedePaperback3-492-10730-31992
WeichselkirschenPaperback3-492-11027-41992-06
Die Initialen der ErdePaperback3-492-11693-01993
Ein Gott der FrechheitPaperback3-492-22273-01996-04
Champagner und KamillenteePaperback3-492-21541-61996-10
Taliesin: Sänger und Seher - Die Pendragon-SagaPaperback3-492-22611-61997
Das Tagebuch der Daisy GoodwillPaperback3-492-22490-31997-01
Engel im Schacht: Ein Vic Warshawski KriminalromanPaperback3-492-25653-81997-02
In den Strassen von New YorkPaperback3-492-22169-61997-04
Die MusterschülerPaperback3-492-21684-61997-08
Vom Leben gewöhnlicher Männer und Frauen: 18 MiniaturromanePaperback3-492-22320-61997-08
Der einzige Sieg: Ein Coq-Rouge-ThrillerPaperback3-492-25682-11997-10
Die Zeit der SchmetterlingePaperback3-492-22554-31998-03
Schokolade bei HanselmannPaperback3-492-22630-21998-07
Was die Nacht verbirgtPaperback3-492-22950-61999-12
Der PorzellanladenHardcover3-492-04114-02000
GeisterlandPaperback3-492-22988-32000-03
Die EisheiligePaperback3-492-23053-92000-05
Das Haus des SchlafesPaperback3-492-23070-92000-07
Schliemann und Sophia: Eine LiebesgeschichteHardcover3-492-04303-82001
Das Goldschiff: Die grösste Schatzsuche des 20. JahrhundertsPaperback3-492-23256-62001-03
RosehillPaperback3-492-23309-02001-04
Die schwarzen VögelPaperback3-492-23023-72001-05
Der Garten von BadalpurPaperback3-492-23328-72001-06
Moderne ZeitenPaperback3-492-21942-X2002-06
Das achte GebotPaperback3-492-23581-62002-06
Bach und ichPaperback3-492-23296-52002-07
Die Farbe der ErinnerungPaperback3-492-23750-92003-01
Unter dem Weltenbaum 2: Sternenströmers LiedHardcover3-492-70002-02003
Novecento: Die Legende vom OzeanpianistenPaperback3-492-23085-72003-04
Balzac und die kleine chinesische SchneiderinPaperback3-492-23869-62003-07
Gott fährt Fahrrad oder Die wunderliche Welt meines VatersPaperback3-492-23404-62003-09
Wie Telefone Fische fangen: Dr. Karls kuriose Geschichten aus der WissenschaftHardcover3-492-04644-42004
Die OrksPaperback3-492-70077-22004
Pura Vita - Das wahre LebenPaperback3-492-24133-62004-04
OlympiaPaperback3-492-24117-42004-05
Der irische InspektorPaperback3-492-24187-52004-09
Das letzte MahlPaperback3-492-24273-12004-11
RauschPaperback3-492-24226-X2005-02
Der kretische GastPaperback3-492-24206-52005-03
Der Umfang der HöllePaperback978-3-492-27092-22005-07
Die ungeschminkte Wahrheit: Ein Ina-Henkel-KriminalromanPaperback978-3-492-24448-02005-08
Muo und der Pirol im KäfigPaperback978-3-492-24520-32005-09
Die Farben der Magie: Ein Roman von der bizarren ScheibenweltPaperback978-3-492-28510-02006-02
Die Rhapsody-Saga 1: Tochter des WindesPaperback978-3-492-28548-32006-04
Tiefer SchmerzPaperback978-3-492-24697-22006-05
Die TeerosePaperback978-3-492-26181-42006-07
Ein Engländer in Paris: Mein Jahr mit den FranzosenPaperback978-3-492-24806-82006-10
Der ganze Wahnsinn: StorysHardcover978-3-492-70155-62007
Die stumme HerzoginHardcover978-3-492-24887-72007-01
Das Geheimnis von Askir 2: Die zweite LegionPaperback978-3-492-26629-12007-03
Die Kompanie der Oger: Sterben und Sterben lassen!Paperback978-3-492-26631-42007-05
Walther Rathenau: Deutscher und JudePaperback978-3-492-24977-52007-06
Eisblut: KriminalromanPaperback978-3-492-27143-12007-10
Balzac und die kleine chinesische SchneiderinHardcover978-3-492-25079-52007-12
Das Imperium der DrachenPaperback978-3-492-26664-22008-06
Beim Leben meiner SchwesterPaperback978-3-492-24796-22008-09
Das ProtokollPaperback978-3-492-25455-72008-10
Das Königshaus der MonsterPaperback978-3-492-26750-22010-03
TotenmessePaperback978-3-492-25900-22010-06
MisteriosoPaperback978-3-492-23992-92010-06
NebelsturmPaperback978-3-492-26367-22011-02
Der SchneeflockenbaumPaperback978-3-492-26497-62011-04
Milchgeld: Kluftinger's erster FallPaperback978-3-492-24216-52011-07
Der Fall ColliniPaperback978-3-492-30146-62013-02
Mordsviecher: Ein Alpen-KrimiPaperback978-3-492-30312-52013-05
Alberta empfängt einen LiebhaberPaperback978-3-492-30388-02013-12
Add Edition

Relationships

    Identifiers

    Related Collections


      Last Modified
      2022-01-23